Ссылки на связанные события

• LeaderTask 3.1.50.5 для android: 13 Января 2014

Автор Тема: LeaderTask 3.1.50.5 для android  (Прочитано 7313 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 3.1.50.5 для android
« : 13 Января 2014, 17:44:10 »
Приветствую!

Хочу представить вашему вниманию новую тестовую версию LeaderTask для андроид.
Над чем мы работаем:
Ускорение работы лидертаск на андроид. Текущая версия в маркете не отличается особой быстротой и отзывчивостью. Мы постарались поправить это в новой версии.
Быстрое завершение задач с анимацией
И другие мелкие исправления.

Установочный файл можно скачать тут: http://www.leadertask.com/download/leadertaskbeta.apk
Пожалуйста, сообщайте о всех найденных недочётах здесь.

Пожалуйста, укажите модель мобильного устройства, версию операционной системы Android и версию LeaderTask для Android.
Укажите также точную последовательность действий, приводящую к возникновению ошибки.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 17:04:40 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 3.1.50.5 для android
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 18:30:25 »
LT 8.2.1 + Android 4.1.2 + LeaderTask  3.1.50.5  + Windows 7 Home Premium

То же самое что и в прошлой версии при завершении циклической задачи за сегодняшний день пропадают все задачи этого цикла на следующие дни. Ужас.

Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн zbor21

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Января 2014, 17:26:12 »
И снова те же ошибки. Почему синхронизируются категории которых нет на ББ? На компе я удалил группу категорий и их нет на компе, а на мобильном устройстве они почему то вылазят.... как так то ?

Оффлайн Dancan

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
« Ответ #3 : 14 Января 2014, 21:52:14 »
Скачал прикрепленный к первому топику APK файл, начинаю установку на смартфоне HighScreen Boost (версия Android 4.1.2) и он мне выдает стандартное сообщение о том, что предыдущее приложение будет заменено текущим с сохранением всех данных, а за тем выдает вот такое "Приложение не установлено. Пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись". Установка приложений из неизвестных источников включена. Сообщение подобного рода на андроиде встречаю впервые за все время.

Оффлайн Транько Максим

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Января 2014, 10:12:30 »
И снова те же ошибки. Почему синхронизируются категории которых нет на ББ? На компе я удалил группу категорий и их нет на компе, а на мобильном устройстве они почему то вылазят.... как так то ?

На мобильном устройстве сделайте очистку данных через настройки, потом синхронизируйтесь.
Изучите курс Тубо ТаймМенеджмент 2.0:
http://www.youtube.com/watch?v=jI8Yh6vVZIo

Оффлайн Транько Максим

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 13:33:15 »
"Приложение не установлено. Пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись". Установка приложений из неизвестных источников включена. Сообщение подобного рода на андроиде встречаю впервые за все время.

Удалите уже установленное приложение ЛидерТаск и установите тестовое приложение из apk файла.
Изучите курс Тубо ТаймМенеджмент 2.0:
http://www.youtube.com/watch?v=jI8Yh6vVZIo

Оффлайн kruchenik

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Января 2014, 02:12:35 »
при всей моей терпимости и симпатии к ребятам и проекту в целом, наконец снёс андроид версию навсегда.
желания тестировать очередную версию нет желания.
проект буксует уже кажется не первый год, выпуская доработки и латки, принципиально не меняя ситуацию, а в ответ опять крики вопиющих... и всё это за деньги. К сожалению, использовать ЛТ на десктопе уже не есть конкурентным преимуществом. Уже самолеты летают,  а ЛТ всё еще дорабатывает карету, красивую и удобную карету, но малоактуальную.

Лично для меня отсутствие полноценной андроид версии означает одно - буду какое-то время вести рабочие и личные проекты в ЛТ на десктопе, а рутинные задачи, заметки и встречи перенесу на гугловские продукты (календарь, keep, gTasks), Any.Do или Evernote, с которыми удобно работать больше со смартфона (внесение данных на ходу, синхронизация, напоминания). Потом перенесу и проекты в какую-нибудь древовидную программку без навязчивых напоминаний об обновлениях и без массы навороченных фич коими оброс ЛТ. Если не найду буду юзать ЛТ старой версии.

Всем удачи!
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 02:15:02 от kruchenik »

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Января 2014, 16:14:23 »
Согласен с предыдущим оратором.
Какие тут нафиг доработки? Программа ужасна ОТ и ДО. Её просто надо писать с нуля.
Там багов не счесть, а вы выпускаете версию с ускоренным быстродействием... Про интерфейс времён Windows 95 даже говорить не хочется.
Как верно было сказано, надо не решать как разогнать "телегу", а разрабатывать "автомобиль".
Самое удивительное, что даже изобретать ничего не надо, возьмите пример с лучших приложений и скопируйте под себя!
Чтобы вам было стыдно, приведу пример: https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.teamtasks.tasks.paid&hl=ru
Лично я пользуюсь Гугл Таскс на Андроид с помощью указанного приложения и к данной программе у меня нет ни одной претензии, всё идеально. Вот возьмите её за основу и перенесите в свой проект с учётом доп. функционала ЛТ, а не дорабатывайте то, что есть сейчас.
Удивительно, что вы не обращаете внимание на низкие оценки в Google Play и шквал критики. Это немыслимо, что при такой удачной десктопной версии, людям приходится пользоваться чужими мобильными клиентами. А синхронизация и мобильность, между прочим, одна из важнейших функций для такого рода программ.

Искренне желаю одуматься и дальнейших успехов в разработке.
Десктоп версия тоже не без греха, но ИМХО лучшее из того, что предлагают конкуренты, а вот мобильная очень слаба.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Января 2014, 09:44:05 »
Какие тут нафиг доработки? Программа ужасна ОТ и ДО. Её просто надо писать с нуля...
:.(... okey

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Января 2014, 10:15:41 »
Друзья, давайте всё же будем чуть-чуть конструктивнее. Я понимаю, всем хочется чтобы программа работала быстро, четко и безукоризненно. Я могу вас заверить, что нам баги и недоработки тоже радости не доставляют.
Вот взять например комментарий senia, какую мы можем вынести полезную информацию из него? "Сделайте чтобы работало хорошо и красиво. Вот смотрите у этих товарищей всё работает. А вам стыд и позор". Спасибо, кэп, ты очень помог! И 90% комментариев из маркета такие же, мы их все читаем и переживаем по каждому, обо всех знаем, стараемся - разрабатываем новые версии.
Кто не хочет заниматься тестированием, ну не занимайтесь - просто ждите когда мы всё сделаем или не ждите если вас совсем не устраивает, доделаем программу - вернетесь. А кто хочет реально помочь, пишите какие вы нашли проблемы, будем решать, исправлять, дорабатывать.

Теперь что касается текущей версии - "кареты", "телеги", "автомобили", "самолеты", "95 год"... Что мы конкретно сделали в этов версии:
1. Мы поправили много багов, вылетов, проблем с синхронизацией - старая версия при некоторых условиях просто не синхронизируется или синхронизируется частично. Это огромный пласт проблем которые скрываются за такими высказываниями - "не переносится срок", "не завершается", "не срабатывают напоминания", "у меня в категории/проекте/сегодня показываются старые задачи (или не показываются просроченные и т.п.). Мы постарались поправить всё в этой версии.
2. Предыдущая версия перезагружала список задач на каждый чих - завершение задачи, добавление, перенос срока, выход из подзадач. Даже просто открытие свойств задачи было долгое. При повороте экрана - всё перезагружалось. Навигатор постоянно перезагружался. При входе в свойства задачи или подзадачи проматывалось наверх и т.д. и т.п. Мы постарались поправить всё в этой версии.

Какие проблемы вынесены из текущего обсуждения:
1. Нет повторяющихся задач на android (кстати не только на андроид, повторение не передается через сервер вообще) - о проблеме известно, над проблемой работаем.
2. В навигаторе отображаются скрытые категории - спасибо за сигнал, разберемся, поправим!
3. Старый/некрасивый интерфейс - проблема ясна, над интерфейсом будем работать, но после реализации хотябы основного функционала, т.е. эта задача не приоритетная.
4. Недостаток функционала - клиент под андроид будет развиваться в такой же последовательности как и под iPhone - сначала появятся категории, проекты потом файлы, потом маркеры, потом календарик, потом перемещение задач выше ниже и драг-н-дроп, потом сортировка по сроку и маркеру и т.д. и т.п.