Автор Тема: Глюки и недоработки календаря  (Прочитано 2923 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Глюки и недоработки календаря
« : 23 Июня 2008, 00:17:09 »
Долго думал в какой ветке отпостить это сообщение... Хотелось бы уточнить планы разработчиков по поводу календаря. Сегодня хотел распланировать день по минутам и столкнулся с неудобствами, которые категорически мешают эффективному планированию.

В закладке календарь, список дел над черточкой:

1) Почему-то в нем отображется не более 12 дел, проскроллировать список нельзя.
2) Про глюки с отображением деревьев дел было уже много сказано. Почему нельзя отображать этот список так же, как в закладке "задачи", с отличием в том, что в "задачах" дела отображаются в виде полосок, а в "календарь" в виде блоков-облачек?
3) Список дел нельзя отсортировать ни по одному из параметров.

Кстати, если верить Вики, то реализация календаря фактически и есть диаграммы Ганта. Почему же она такая недоработанная?

По поводу этой темы: я уже готов смириться с тем, что при размещении дела в "минутном" списке автоматически указывается его дата завершения и даже каждый вечер ждать 00:00 часов чтобы просмотреть все дела еще раз, выбрав "показать просроченные", но описанные мной неудобства пока не позволяют максимально эффективно использовать LT. Календарь еще править и править...

Баги:

1) Дело из списка над черточкой невозможно перенести в часовой список, если на это время уже запланирована другая задача.
2) Неоднократно встречаю дела, у которых в календаре отображается квадратик с крестиком (признак родителя), хотя задача является самостоятельной и не имеет никакого отношения к веткам дел.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Глюки и недоработки календаря
« Ответ #1 : 25 Июня 2008, 16:02:21 »
1) Почему-то в нем отображется не более 12 дел, проскроллировать список нельзя.
3) Список дел нельзя отсортировать ни по одному из параметров.
...
2) Неоднократно встречаю дела, у которых в календаре отображается квадратик с крестиком (признак родителя), хотя задача является самостоятельной и не имеет никакого отношения к веткам дел.
Спасибо, проблема ясна - поправим.

1) Дело из списка над черточкой невозможно перенести в часовой список, если на это время уже запланирована другая задача.
Что же этому мешает?

2) Про глюки с отображением деревьев дел было уже много сказано. Почему нельзя отображать этот список так же, как в закладке "задачи", с отличием в том, что в "задачах" дела отображаются в виде полосок, а в "календарь" в виде блоков-облачек?
Вот здесь опишите пожалуйста подробнее, что работает не так?

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.