Последние сообщения

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10
81
Новости / Re: LeaderTask 12.7.2 для Windows
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 17:03:46 »
Контакты теперь платные... Зашибись.
За счёт этого снизилась стоимость на сам продукт - не многие используют хронометраж и контакты, потому их и сделали в виде инструментов.
82
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 15:34:54 »
Поддерживаю мнение многих пользователей - использовать заметки справа, а не снизу, стало катастрофически неудобно, хотя бы из-за того, что я только и работаю с календарем.
Кроме того, мне совершенно непонятно отдельное окно свойства задачи, когда ее открываешь в календаре:
1. Самое ужасное - всего 1 (!!!) строчка под сам текст задачи, и много-много лишнего неиспользуемого места, то есть, работать с текстом задачи из календаря теперь попросту невозможно.
2. Не такое критичное на фоне первого - свойства задачи появляются в отдельном окне, которое надо потом закрывать.
В общем и целом, придется возвращаться на версию 12.7.1, пока не исправят окно свойств задачи.

Вы можете открывать задачи из списка задач - таким образом свойства будут справа и там комментарий к задаче хорошо виден.
В отдел разработки уже передали о том, что в свойствах, открывающихся  в новом окне, слишком мало место для комментария.
83
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 15:23:54 »
Задачу/заметку -  можно открывать внизу??? Справа ужасно неудобно, в настройках не нашёл...

Уточните, пожалуйста, чем именно неудобно использовать свойства задач справа?
84
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 15:23:05 »
Можно же просто ПРОИНФОРМИРОВАТЬ разработчиков о наших "хотелках" и если то или иное новшиство придётся "не по нутру" подавляющему большинству пользователей - обязательно выйдет очередной релиз под девизом "вы просили - мы сделали/вернули".
konstpon, ваш ход мыслей, мне кажется, похож на ход мыслей разработчиков. *bk*
В том то и дело, большинство пользователей используют ЛТ для оперативного планирования. Например, придя утром на работу, мне страшно открывать органайзер, потому что в нем задач больше, чем я могу сделать. И большинство из них прямо влияют на мою зарплату. Тем не менее, план работы есть, и я приступаю к выполнению. И у меня нет возможности (времени) вот так сесть, в четверг, и целый день посидеть, потестить...
Если уж разработчики не собираются менять свой тоталитарный стиль обновлений-нововведений, то я бы просил их ввести в программу уведомления о предстоящем обновлении (которые уже имеются) с анонсом критических изменений прямо на экране компьютера, крупным красным шрифтом. Чтобы пользователи знали, с чем им придется бороться *bc*
Конечно, я буду теперь умнее, я отключаю уведомления об обновлениях. Буду иногда заходить сюда, когда будет время и настроение.  (ILoveLeaderTask)

Этот форум и сделан для того, чтобы уведомлять об изменениях в программе - зачем же дублировать информацию где-то ещё?
Уточните, пожалуйста, где Вы видели, чтобы программа разрабатывалась точно в соответствии с решением большинства пользователей? ВКонтакте, например, когда-то стену убрали - и люди очень сильно возмущались, но потом оказалось, что стало лучше. Надеемся, в скором времени нововведение оценят все наши пользователи.
85
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 15:16:12 »
Вы получаете хорошие деньги за приложение от пользователей, при этом не учитываете их мнение. Почему не расширить функционал и не сделать возможность выбора отображать панель свойств снизу или справа? Нет, нужно переделать все безальтернативно, не спросив у пользователей.

Уточните, пожалуйста, на чём мнение должно быть основано? Мы говорим "Хотите", нам обязательно ответят - "Нет".
А если же пользователи сначала попробуют - они хотя бы смогут попытаться объяснить, почему "Нет".
Если мы будем давать хотя бы выбор расположение свойств - это:
1. Увеличит размер программы.
2. Увеличит время написания новых версий программы минимум в два раза.
3. Обречёт Вас на использование устаревшего интерфейса и способа работы с программой навсегда.

Расскажите нам, пожалуйста - что же не так со свойствами справа? С ними же работать намного удобнее!
86
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 14:51:56 »
Полдня тестил 12.7.2., поэтому по существу:

1. Отображение панели справа - время покажет. Но огромные элементы вверху панели свойств задачи (дата, метки, поручить и.т.д.) согласен - так лучше видно. Но не все слепые.
Просьба разрабочиков предусмотреть минимизацию вида, например в настройках "компактный вид".

2. Кому нужно постоянно видеть проекты - он может вывести столбец или посмотреть в свойствах задачи.
Просьба сделать видимость проектов в имени задачи - по аналогии с хронометражем ("вкл/выкл").

От себя добавлю, что гибкость и удобство - это главное, за что мы выбираем LT и оплачиваем подписку.
Гибкость = возможность выбора и персонализации "под себя".
Например добавили хронометраж, а затем сделали возможность отключения в настройках. Идеальное решение. Все довольны.

Удобство = наличие условий для легкого, комфортного использования ПО.
в предыдущих версиях была возможность вывести всю инфу в панелях перед глазами. Было то прекрасное ощущение, когда все под контролем! Теперь пользователь практически лишен календаря - основного инструмента планирования, поставлен перед выбором - или календарь или свойства.

"Лучшее - враг хорошего", пока остаюсь на 12.7.1 ибо вопросов больше, чем позитива от 12.7.2.

1. В большие кнопки проще быстро попасть мышкой - для чего же уменьшать их размер? Под комментарии и обсуждения места достаточно остаётся всё равно.

2. По строке с названием проекта уже сообщали.

3. На данный момент мы раздумываем о том, как поступить, чтобы всё было видно.
87
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 14:13:42 »
Вышла новая версия Органайзера LeaderTask!

- Панель свойств справа (в списке задач стало больше места, работать с ней удобнее, расположение элементов логичнее, индикация загрузки прикреплённых файлов внутри панели, теперь прикреплять файл можно перетащив его из проводника на любое место в панели)
 - Новый вид списка задач
 - Исправление мелких ошибок и увеличение удобства работы
-------------------------------------------------------

Спасибо, сделали мне выходной день, потому что работать с задачами стало не просто не удобно а невозможно.

1. либо просмотр задачи - либо просмотр календаря - чем мешал одновременный просмотр когда всю ситуацию видно.
2. ОГРОМНЫЕ элементы интерфейса в свойствах задачи , реально они занимают 25% экрана.. ЗАЧЕМ? не слепые вроде.
3. боковую левую панель не тронули. По центру - список задач и календарь. Если зайти в папку подзадач - этот список будет иметь 2-3 пункта  получается что 90% пространства - ПУСТОТА
Вывод - место стало использоваться не просто НЕ иррационально, а наоборот - затруднило работу с программой.

Подскажите как сделать откат к предыдущей версии

1. Многие пользователи используют ежедневник, для того, чтобы видеть план на день.
Задачи из списка задач в ежедневник намного удобнее перетаскивать, если снизу ничего не мешает(старые свойства).
На данный момент мы думаем о том, как разместить свойства, чтобы одновременно можно было видеть и ежедневник.

2. Кнопки в свойствах большие и это хорошо - они стали заметнее, ими проще и быстрее воспользоваться(мы сами в старых свойствах такими же кнопками не пользовались - метки и исполнителей меняли, нажимая на задаче ПКМ и уже потом ища нужны пункт).

3. О какой папке подзадач Вы говорите? Приложите снимок экрана, пожалуйста, чтобы было понятнее.
88
« Последний ответ от Ilya_Iv 30 Апреля 2018, 14:01:32 »
Мы не планируем делать так, чтобы можно было выбрать расположение снизу или справа, потому что это трудно реализовать и делать всегда придётся в два раза больше.

Я прекращаю продлевать лицензию тогда.
Обновляться уже перестал.

89
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 13:45:59 »
Спасибо за "Панель свойств справа" - очень удобно! НО - НЕ ВСЕГДА!!! Очень плохо, что Календарь при этом скрывается. Доработайте, пожалуйста, этот момент. Или хотя бы верните возможность (опциально, по выбору пользователя) ставить панель сбоку (как сделали) или внизу (как было).

Мы получили некоторое количество обращений от пользователей по поводу того, что свойства справа закрывают ежедневник - мы придумаем, что с этим можно сделать.

Мы не планируем делать так, чтобы можно было выбрать расположение снизу или справа, потому что это трудно реализовать и делать всегда придётся в два раза больше.
90
« Последний ответ от Михаил_Булычев 30 Апреля 2018, 13:41:41 »
Доброе утро! Приехали... В 12.7 я как-то проглотил новый вид окна свойств задачи, стал привыкать к нему в плане установки непосредственно свойств... А собственно вся инфа по задаче мне была доступна в нижней панели окна программы с описанием задачи (Alt+Up). Есть немало задач, в которых много текста.
Нет, конечно новая панель справа хороша. Но я из тех, что работает через календарь. При двойном щелчке открывается окно "свойства".
У меня теперь только один способ работы с текстом через это маленькое окно? Если так, то с меня хватит... Или я чего-то не включил в настройках?
(скриншот не поместился в экран)

Здравствуйте!

Свойства, открывающиеся в новом окне, действительно имеют очень маленькое поле для комментария и для удобства удобнее использовать свойства справа. В отдел разработки мы уже сообщили о том, что такие свойства очень неудобны.
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10