Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
31
Новости / Re: Бета! LeaderTask 12.7.2.2 для Windows
« Последний ответ от Ilya_Iv 20 Апреля 2018, 15:50:29 »
Я про вот эту панель свойств и указанную стрелкой
У меня при нажатии на неё ничего не происходит.

При нажатии на неё происходит переход в указанный на ней проект.
Если вы уже "в проекте" в навигаторе, то ничего не происходит.
32
Новости / Re: LeaderTask 12.7.2 для Windows
« Последний ответ от Сергей Зарубин 20 Апреля 2018, 15:46:23 »
Какие странные возгласы в комментариях и в основном из разряда "дайте", "сделайте", "верните" и т.д. Разработчики СТАРАЮТСЯ, ЭКСПЕРИМЕНИРУЮТ, СОВЕРШЕНСТВУЮТ, т.е. РАБОТАЮТ (для нас)...

Дмитрий Маслов, перелогиньтесь.
Ну а если серьезно, то:
1. СТАРАЮТСЯ - то есть прилагают усилия сделать что-то хорошо. Да. Только чьё мнение принимается во внимание при оценке результата, ради которого разработчики стараются? Пользователей? Как показывает опыт последних лет - нет. Тогда чьё?
2. ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ - то есть вводят новый функционал и модифицируют имеющийся. Да, тоже факт.
Что касается нового. Последние несколько лет нововведения на 95% - то, что придумали сами разработчики. Предложения пользователей (имеющиеся на форуме), за несколькими мелкими исключениями, не реализуются.
Что касается модификаций имеющегося. Основное правило последних лет - упрощение и вырезание функционала. Подчеркну - когда пользователи об этом не просят. Но самое интересное, что идущие вразрез с мнениями пользователей изменения остаются. То есть негативная реакция пользователей в большинстве случаев игнорируется. Как тут кто-то уже верно подметил - есть такое характеризующее ситуацию слово - "тоталитарный". У разработчиков тоталитарный подход к развитию ПО: навязывание своей идеологии, игнорируя мнения конечных пользователей.
3. СОВЕРШЕНСТВУЮТ - то есть стремятся сделать имеющееся лучше и совершеннее? А вот нет. Совершенствовать - это дорабатывать с оглядкой на реакцию конечных пользователей то, что уже неплохо работает. Не урезать. Не модифицировать, игнорируя мнения пользователей. А именно - дорабатывать, подкрепляя свои верные шаги одобрительной реакцией юзеров. Это не про разработчиков Лидертаска.
4. РАБОТАЮТ - да, работают. На того, для кого и стараются.
33
« Последний ответ от Сергей Зарубин 20 Апреля 2018, 15:12:54 »
Мда...
...
п.1 - назначить задаче проект =РАБОТАЕТ
...

Я про вот эту панель свойств и указанную стрелкой кнопку:

У меня при нажатии на неё ничего не происходит.
34
« Последний ответ от Олег Коляда 20 Апреля 2018, 12:54:03 »
Поддерживаю мнение многих пользователей - использовать заметки справа, а не снизу, стало катастрофически неудобно, хотя бы из-за того, что я только и работаю с календарем.
Кроме того, мне совершенно непонятно отдельное окно свойства задачи, когда ее открываешь в календаре:
1. Самое ужасное - всего 1 (!!!) строчка под сам текст задачи, и много-много лишнего неиспользуемого места, то есть, работать с текстом задачи из календаря теперь попросту невозможно.
2. Не такое критичное на фоне первого - свойства задачи появляются в отдельном окне, которое надо потом закрывать.
В общем и целом, придется возвращаться на версию 12.7.1, пока не исправят окно свойств задачи.
35
« Последний ответ от 4zz 20 Апреля 2018, 12:53:44 »
Мда...
п.1 - назначить задаче проект =РАБОТАЕТ
п.2 - Подтверждаю
п.3 - все нормально - тормозов нет (win XP intel 4 древний)
36
« Последний ответ от 4zz 20 Апреля 2018, 12:33:20 »
Дмитрий! Напрягает! после каждого обновления настраивать столбцы чтобы перенести из задачи название проекта в столбец! - почему не сохраняется?
Еще - если убрать столбец "обсуждение", то значок обсуждения все равно появляется рядом с задачей...
37
« Последний ответ от de_z 20 Апреля 2018, 11:47:12 »
Задачу/заметку -  можно открывать внизу??? Справа ужасно неудобно, в настройках не нашёл...
38
« Последний ответ от cyberface 20 Апреля 2018, 09:39:50 »
Можно же просто ПРОИНФОРМИРОВАТЬ разработчиков о наших "хотелках" и если то или иное новшиство придётся "не по нутру" подавляющему большинству пользователей - обязательно выйдет очередной релиз под девизом "вы просили - мы сделали/вернули".
konstpon, ваш ход мыслей, мне кажется, похож на ход мыслей разработчиков. *bk*
В том то и дело, большинство пользователей используют ЛТ для оперативного планирования. Например, придя утром на работу, мне страшно открывать органайзер, потому что в нем задач больше, чем я могу сделать. И большинство из них прямо влияют на мою зарплату. Тем не менее, план работы есть, и я приступаю к выполнению. И у меня нет возможности (времени) вот так сесть, в четверг, и целый день посидеть, потестить...
Если уж разработчики не собираются менять свой тоталитарный стиль обновлений-нововведений, то я бы просил их ввести в программу уведомления о предстоящем обновлении (которые уже имеются) с анонсом критических изменений прямо на экране компьютера, крупным красным шрифтом. Чтобы пользователи знали, с чем им придется бороться *bc*
Конечно, я буду теперь умнее, я отключаю уведомления об обновлениях. Буду иногда заходить сюда, когда будет время и настроение.  (ILoveLeaderTask)
39
« Последний ответ от Сергей Зарубин 19 Апреля 2018, 21:15:13 »
1. Баг остаётся: назначить задаче проект через панель свойств нельзя - при нажатии на кнопку ничего не происходит.
2. Наверное, баг. Поле "Добавить задачу" в списке задач серое (вместо белого, как прежде). При щелчке на этом поле мигающий курсор ввода наименования задачи почти не виден.

3. Господа, проверьте все пожалуйста: при работе с ежедневником (я в двухнедельной развёртке работаю) - после пары копирований задач с одного дня на другие (просто попробуйте) возникают заметные глазу тормоза в обработке этих изменений (у меня Core i7 6700K) - задачи с задержками копируются и удаляются с сетки. А ещё: попробуйте когда появятся заметные тормоза (при копировании/перемещении/удалении задач с сетки ежедневника) полистать ежедневник стрелками по датам вправо или влево - у меня комп задумывается на несколько секунд, а после сразу отображает тот временной период, куда я нащёлкал в момент зависания.

Мда...
40
« Последний ответ от konstpon 19 Апреля 2018, 19:29:44 »
Какие странные возгласы в комментариях и в основном из разряда "дайте", "сделайте", "верните" и т.д. Разработчики СТАРАЮТСЯ, ЭКСПЕРИМЕНИРУЮТ, СОВЕРШЕНСТВУЮТ, т.е. РАБОТАЮТ (для нас). На всех угодить просто невозможно, кому-то нравятся панель свойств сбоку, кому-то привычнее панель снизу. Можно же просто ПРОИНФОРМИРОВАТЬ разработчиков о наших "хотелках" и если то или иное новшиство придётся "не по нутру" подавляющему большинству пользователей - обязательно выйдет очередной релиз под девизом "вы просили - мы сделали/вернули".
По мне - так "панель свойств справа" оказалась очень удобной (тестировал сегодня целый день) - хотя я сам был ярым противником переноса этой панели куда-то, о чём неоднократно попросил разработчиков. А теперь нет - по-другому уже и не хочу - по мне - так оказалось удобнее (примечание - с календарём я тоже активно работаю - нормально эти панели - панель свойств и панель календаря между собой совмещаются - никаких неудобств я не почувствовал).
Но вот кнопки вверху действительно можно сделать поменьше - пускай лучше для комментариев места побольше останется. А если еще сделать возможность выбора - кому панель свойств внизу (как было), а кому сбоку (как сделали) - вообще будет супер!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10