Автор Тема: События в Лидертаске: надуманная необходимость или полезный функционал?  (Прочитано 17108 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Про событийность нашей жизни, и про потребность иметь “события” в LeaderTask в разное время писали на страницах форума. Спс., что вновь поднимаете тему.
Да, и я нуждаюсь, в нечто похожем о чём написано в старт топике, ибо то что имеется, а имеется простая привязка: дата-время-исполнение, не достаточно.
Не охото лезть в дебри страниц, и искать топики с похожими запросами “дать события”, чтобы их обобщить, но они есть…, помню я как-то делился своим видением на “события”, делал верстку как это могло бы иметь место в программе.

Опишу здесь нужду, которая возникла у меня в конце прошлого месяца.
Повышаю собственную квалификацию, я сделал для себя видео выборку материалов, которые надо посмотреть до конца текущего года. Там порядка 300 часов видео, у 20 авторов, разбитые на три темы, и порядок освоения (просмотра).
LeaderTask добавляет удобство только в части классификации задач: разнос по папкам, присвоение меток и статуса исполнения. С планированием в программе дела плохи. Честно, было бы интересно узнать, как сами разработчики верстают календарный план в программе, удобно ли им.
Мне же не хватает параметра “длительности задачи”. Применительно к моей нужде:
- точно известно продолжительность событий – длительность каждого видеофайла,
- не известно, когда все события попадут в план на день-неделю,
- событие состоится, его нельзя пропустить,
- событие требуется поставить в план на неделю-месяц-квартал, когда там уже есть другие задачи,
- нужно учесть загруженность делами на день на неделю-месяц-квартал вперёд.

Итого, по теме:
= статус “Событие” у задач вижу лишним. Всё ровно в программе не предусмотрены механизмы автоматизации планирования-исполнения задач. И делается всё в ручном режиме, по одной операции за раз.
= вместо этого предлагаю в свойствах добавить строку: “Завершать автоматически по истечению срока”, галка на которую позволит задачам самим себе ставить статус “Завершено”.
= добавить параметр “продолжительность задачи” в часах-минутах. При этом оставить возможность задачам с заранее известной продолжительностью быть без даты-времени начала.
= добавить колонку “продолжительность задачи” в ‘Лист задач’.
При таком раскладе, как кажется, лучше и легче будет и мне и Вам.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: