Ресурсы > Предложения: Плагины

Плагины

(1/11) > >>

Иван Абрамовский:

Планины для LeaderTask

Друзья, предлагаю в этой ветке выкладывать идеи плагинов. Под плагином понимается законченая независимая функция подходящая по тематике к управлению временем, информацией, деятельностью человека. Т.е. другими словами плагины увеличивают функционал программы вширь.  :)

Для каждой новой идеи плагина, пожалуйста создавайте новую тему.

Вот что пока у нас стоит в плане:

1) Оптимальный маршрут по городу. (идея by Alexxa )
2) Метод попарного выбора
3) Часовые пояса (Карта солнца: сколько времени сейчас в разных городах: Москва, Владивосток, Нью-Йорк, Токио....)
4) Отрывной календарь (Число, день месяц, номер дня в году, номер недели)
5) Астрономическая информация обо дне
   - Восход/заход солнца/луны
   - долготая дня
   - текущий знак задиака
   - текущий тип года (високосный или нет)

Вот пока это все  ;). Пожалуйста излагайте свои идеи, коротко и ясно. Краткость сестра таланта ;)  (up) А мы тем временем  (user)

Alexxa:
из собсного опыта подмечено:

Пользуюсь делами с датой начала дела, но без даты конца. Пользоваться календарем по этой причине неудобно, т.к. наглядности нет никакой совсем. Было бы здорово, если бы можно было переключиться в программе в "чистый лист", размеченный строчками по оси времени например промежутками по 15 минут.

Вокруг листа в виде облачков находились дела, и их можно было бы разложить по полочкам в этом листе визуально.

Вуаля - план на день готов.

Иван Абрамовский:
Сейчас календарь разбит на часы. Настройку по 15 минут, можно будет сделать чуть позже в версии после 5.0.

Чистый лист? У меня это происходит так: есть задачи "Протект"+"Категория" но без даты, т.е. в календаре пусто. далее я размещаю задачи из списка в календарь путем указания даты. НО! Сейчас это неочень удобно делать - т.к. нет драгНдропа прямо из дерева в чистый каленадрь. Эта функция уже стоит в плане (отображение рядом Календарь+Дерево и перенос задач туда-сюда ;) )

Alexxa:
Календарем до сих пор не пользуюсь. Причина в том, что в своей практике я использую именно дела без оконачания даты + временной фильтр на прошедшие и текущие дела.

Таким образом дело либо выполняется, либо я его переношу из списка дел на сегодня. Список дел на сегодня - это дела с датой начала сегодня + все невыполненные ранее.

Если переключиться на календарь, то проматывая список ниже (к увеличению дат), программа начинает откровенно зависать. Объединение выходных в один день - так же оказалось неудобством. Причина в том, что я использую органайзер для планирования всех различных сфер своей жизни. И на выходные дни, как правило появляется большой список "домашних" дел.

В общем текущая версия календаря оказалось практически неудобной. Идеальный, на мой взгляд, вариант интерфейса я описал в начале форума. Этот интерфейс не предназначен для обзора и планирования дел на какой-либо промежуток времени, больший дня. Это возможность составить аналог бумажного списка дел на сегодня, например, для последующей его отправки на печать.

В принципе этот функционал можно реализовать, настроив фильтры "дела из всех проектов, срочные, на сегодня+прошлые", а затем, сняв сортировку, используя ctrl+up, ctrl+down перетасовать список, в наиболее удобном варианте к выполнению, но такой вариант пока не устраивает ни удобством, ни скоростью работы.

ZetSeven:
http://desktop.yandex.ru/plugins.xml - решение проблемы поиска

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии