Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.1  (Прочитано 47572 раз)

Оффлайн Федосеев Василий

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.1
« Ответ #60 : 18 Июля 2012, 14:56:52 »
1.2. Постает вопрос отсутствия сетевых категорий, а одна задача к двум проектам привязана быть не может. опишу ситуацию. задача "Судебное заседание" была привязана к двум сетевым категориям "Проект (имя клиента)" и "Суды (список всех судебных заседаний по всем клиентам)". при сегодняшней ситуации, я так понимаю, подобное реализовать не получиться. Правильно?. очень критичный момент и он однозначно заставляет остаться на старой версии.
У нас планируется механизм ярлыков, я думаю он поможет в данном вопросе.
Но требуется более подробное описание системы работы - для чего использовались две категории, разные ли люди их видят и т.п.

На мой взгляд аналогичная проблема в работе фотоагенства:
Когда фотограф создает задачу "съемка" в свойствах данной задачи указывается конкретное помещение со сроком работы.
Так же эту задачу может поставить и администратор. Привязывая эту задачу к конкретному фотографу и площадке.

Что бы увидеть полную картину занятости фотографа или площадки использовались две папки первого уровня - Студии (перечислены адреса) и фотографы (ФИО1, ФИО2...). Администратору открыты корневые каталоги, фотографам корневой каталог студии и свой личный.

Ярлыками данный вопрос не решить: если присваивать ярлыки "фотограф" внутри проекта "студии" то не будет возможности увидеть картину полной деятельности фотографа. В случае ярлыка "студия" у фотографов не будет общей картины занятости помещения для выбора удобного времени.

Так же важна возможность администрирования прав на изменения. Фотограф может изменять/перемещать только свои съемки. Администратор может изменять/переносить любые задачи.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Июля 2012, 15:54:16 »
По поводу списка сотрудников в навигаторе:
этот момент активно обсуждается, рассматриваем разные варианты решения.
Вопрос: насколько часто вам действительно необходимо "и фото посмотреть и телефон и день рождения"? Если не так часто, как поручается сотруднику задача, не достаточно ли справочника контактов и горячей клавиши к нему?

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Июля 2012, 17:36:50 »
Вопрос: насколько часто вам действительно необходимо "и фото посмотреть и телефон и день рождения"?
Именно эта информация нужна не часто. Нужна напоминалка о ДР, это да.
Нужны контактные телефоны/факсы - иногда забываются.

Оффлайн Борис

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Июля 2012, 18:38:15 »
Посты сверху не читал. Извините заранее.
Беглый сравнение 7,4,0,2 с 7,4,9,1

По пунктам:

1. Добавлена кнопка 5 дней в календаре. Календарь Удобный но: когда открываеш 2 недели непонятно где выходные дни.
2. Новый внешний вид. Хороший.Mozilla Firefox. Теперь больше места для текста.(у нас много сотрудников работают на разрешении 1024x768.слабое зрение)
3. Меню убрано в одну кнопку.меньше мусора - больше полезного пространства. Хорошо.
4. Добавлена кнопка включения выбора в календаре. Ненашол---- Значит не нужна она мне. )
5. Кнопка сегодня в календаре сделана выпадающей, все виды внутри этой кнопки. Удобнее.
6. Перетаскивание задачи на заголовок календаря включает режим выбора. Хорошо и очень удобно. но не очень ясно для пользователей куда нужно тащить чтобы выбрать неделю.(в пустату левее понедельника).
7. Настройка отображать/скрыть столбцы в задачах и в почте (по умолчанию скрыто). Почту не использовал не знаю.
8. Обновлена панель просмотра письма.Почту не использовал не знаю.
9. Проекты, категории, контакты объединены в единое дерево в навигаторе. Удобнее чем в предыдущей версии.
10. Панель контактов встроена в навигатор (в навигатор добавлен поиск контактов). Поиск очень удобный.
11. В напоминании о задаче кнопка выбора статуса отдельно. Не пробовал.
12. Ускорена загрузка LeaderTask у меня и так не тормозило до этого.
13. Отчеты строятся по новому - по последнему времени изменения статуса. Пока не использовал.
14. Добавлена функция "Скрыть задачи на будущую дату". Пока не понял для чего но лучше пусть будет чем нет.
15. Кнопка сегодня сделана пунктов в навигаторе. Не вижу разницы с тем что было.
16. Новая фильтрация по сегодня - не отображаются задачи без срока. А жаль у меня много бесрочных работ.Которые я выполняю когда нечево делать.
17. Новая фильтрация во входящих - не отображаются задачи у которых установлен срок. Ну это обратная штука. незнаю насколько оно нужно.
18. Возможность отключить почтовый клиент. Прекрасно пока не доведете свой Почтовик до уровня к примеру Thunderbid Mozilla.(чтоб не мешался пользователям.)

А теперь чтобы хотелось:
1. Если сетевая версия органайзера то должны нормально работать все функции. Отправка сообщений, Отправка Заданий, Отправка файлов. Но с файлами как раз проблема. При отправки файлов программа случайно выбирает порт.
Хотелось бы чтоб был диапазаон портов которые можно перенаправить  на сервер где стоит LeaderTask.
2. Нормальный Почтовый клиент. Удобный выбор  контактов которым хочется отправить письмо.
3. РАботает ли IMAP в этой версии?.
4. Онлайн справка старая кстати. ее обновляют?
5. 2 раза по кнопке не очень удобно (((. програа закрывается.
6. При использовании ctrl+alt+T выделенный текст попадает в названии задачи. Второй раз лезть чтоб скопировать еще текст в это окно не хочется можно ли сделать следующую комбинацию действий.
6.1 с начало копирую в буфер обмена информацию которую хочу вставить в Комментарии.
6.2 выделяю текст для названия задачи.
6.3 Нажимаю комбинацию ctrl+alt+T
6,4 Текст который выделил попадает в Названия задачи. Текст который в буфере попадает в Комментарии.
Пока только это хочется.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Июля 2012, 20:48:09 »
Обсуждать эту версию именно концептуально, без обсуждения интерфейса, только функционал.

Дмитрий, хорошая идея.
Создал отдельную тему,
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9071.new.html#new
где можно поговорить о функционале новой сетевой версии. В ходе написания выяснилось, что сделать нужно еще так много, что это почти новая Революция. Или новая программа.
Дмитрий Хилько, что еще нужно дополнить?

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Июля 2012, 23:59:40 »
По поводу списка сотрудников в навигаторе:
этот момент активно обсуждается, рассматриваем разные варианты решения.
Вопрос: насколько часто вам действительно необходимо "и фото посмотреть и телефон и день рождения"? Если не так часто, как поручается сотруднику задача, не достаточно ли справочника контактов и горячей клавиши к нему?

Мы все хотим, чтобы LT продолжил развиваться в стандарт в своем классе, такой как MS Word. И мы все хотим его применять у себя в компаниях. Иначе бы и не тратили бы свое время на эти обсуждения.

А стандарт требует, чтобы некоторые вещи делались стандартно, одинаково, чтобы не было в отношении одинаковых объектов (сотрудники и внешние контакты - это одинаковые объекты "люди") разный вариантов действий. Иначе, это попахивает любительщиной, со всеми вытекающими последствиями.

Если Вы объедините в едином справочнике сотрудников и внешние контакты, тогда конечно Вы правы, нет нужды вытягивать их на панель, вызвал справочник, нашел сотрудника, пообщался по чату (видя его фотомордочку в окне чата) или посмотрел телефон.

Вот и конкретный вопрос: будет ли единый справочник людей, когда будет? Это еще одно обязательное требование к сетевой версии.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 00:02:30 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 Июля 2012, 01:06:57 »
Уважаемый Do_zent, ребята из форума и из LT, давайте перейдем от слов к делу.

Я понимаю, что разработчики - последняя инстанция, хозяева положения.       

Но, раз Вы позволили нам, пользователям, влиять на разработку LT, возьмите на себя отвественность. Обсудили, решили, сделали. Это не попытка руководить Вами, Боже упаси. Цель - в максимально короткие сроки сделать сетевую версию удобной для использования. Для обоюдной пользы.

Я вижу, что идей накопилось масса. Есть опасность - погонимся за толпой зайцев (наших идей) - не одного не поймаем (не реализуем идеи).

Упрощаем. Одна идея, одно обсуждение, одна реализация в кратчайший срок. И так шаг за шагом. Выбираем самое главное, без чего не может быть полноценой сетевая версия, реализуем. Вытягиваем на обсуждению следующую идею. И так далее.

Мы считаем, что одно из самых главных: "Руководитель должен иметь возможность видеть ВСЁ, что захочет видеть": всех сотрудников и все контакты (все люди в одном справочнике); порученные сотруднику задачи (не только руководителем, но и другими сотрудниками); задачи сотрудника; проекты сотрудника (общие и личные); категории сотрудника.

Просьба к разработчикам:
1. Вы видели наши идеи. У Вас есть свои идеи.
2. Используем для работы раздел "Сообщество LeaderTask-LeaderTask-Предложения и Идеи - Предложения:Сетевая версия". Иначе запутаемся в конец...
3. Создаем там новую тему "Руководитель видит ВСЁ"
4. Вы пишите, как это будет реализовано, возможно со скринами.
5. Всем форумом обсуждаем: здесь уже и по интерфейсу можно говорить.
6. На каком-то этапе разработчики подводят итог. Делается окончательное описание, скрины - техзадание на разработку.
7. Называется версия билда, в которой это будет реализовано. Но просьба, не в следующем году...  :)
8. После реализации обсуждаем всем форумом (ловим баги).

Цикл повторяется с новой идеей. 

Ребята из LT, ответьте.   
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 01:51:32 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Июля 2012, 01:14:46 »
Кстати, народ, выходите из тени. Я - Хилько Дмитрий, на форуме моя истинная фотомордочка. Гораздо приятнее общаться, когда видишь перед собой реального человека, а не "логин".

Оффлайн Борис

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Июля 2012, 08:40:38 »
Дмитрий Хилько, "Руководитель должен иметь возможность видеть ВСЁ, что захочет видеть

Согласен, но главное еще чтоб он не запутался где что(где его задания\заметки, а где сотрудника). То есть чтоб его данные не пересекались с данными сотрудника.

И кстати в нашей организации очень критичен внешний вид. Пользователям будет трудно переходить на новый дизайн.

« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 08:42:24 от Борис »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 Июля 2012, 09:24:01 »
Проснулся и понял.

Три самые главные доработки должны быть, чтобы сетевая версия начала реально быть сетевой. Не реализовав 1 и 2 пункты, мы по сути не получим полноценную сетевую версию.

1. Вход в программу с любого ПК под своим именем. Это потребует хранить на сервере все (единая база): порученные задания, контакты, задания сотрудника и так далее.

2. Единый справочник людей, который администрируется одним человеком. Решится вопрос увольнений, перемещений по службе, не надо будет на каждом ПК каждому пользователю свои данные самому вносить.

3. Руководитель видит ВСЁ (смотри выше).

И как в предыдущем ответе, я прошу разработчиков конкретики - когда. И откладывать это в долгий ящик - бессмысленно, так как Вы постоянно отдаляется свой продукт от имиджа профессиональной версии. При всем потенциале ( (ILoveLeaderTask)), сетевая версия - деревянная игрушка.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 09:27:40 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Июля 2012, 09:27:24 »
Господа разработчики, а не учинить ли голосование?

Чтобы нужные черты и возможности, которые НЕОБХОДИМО оставить по мнению пользователей, были видны невооруженным взглядом?????

Для меня, например, критически важно оставить возможности сортировки по приоритетам, и крайне желательно оставить  вкладку "результат" и настраиваемые пользователем статусы.

Если этого не будет - на новую версию перейти не смогу...
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Июля 2012, 09:33:47 »
Dimitry188. О чем и речь. Сейчас переходить на новую версию еще бессмысленно и потому, что она не стала по настоящему сетевой. Смотри выше мой ответ. Ну вернут они "Результат". И что, смысл то не поменяется.

Так что не надо заставлять их распылятся, не смогут они все сделать, что мы хотим. Нужно сначала задачи А, потом В, потом остальное.

Тем более, что они начали двигаться в разных направлениях, людей, я думаю катострофически не хватает, а раздувать штат - не хочется (падение прибыльности проекта).

Сидим на старой версии. Ждем полноценных доработок по сетевой. Только когда? Если через месяц, да. Если через год - смысл вообще ждать?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 09:45:41 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Июля 2012, 10:47:00 »
Заявка на расширение функционала персональной версии. По справочнику контактов, и контакты в навигаторе.
Начну с собственной цитаты
... В частности мне не хватает простого в обращении справочника организаций (см. СКРИН1). Род моей деятельности не связан с удалённым контролем поручений сотрудников. Но если бы такая нужда имела место быть, мне бы не хватало возможности просмотра расписания группы + обзора закреплённых за ней задач.
То есть я перечислил как минимум три функции, если правильно считаю, связанные с темой настройки интерфейса:
- Справочник организаций относится к модулю ‘Контакты’,
- Посмотреть расписание группы относится к модулю ‘Календаря’,
- Обзор закреплённых за группой задач относится к модулю ‘Дерево задач’.

По минимуму, так как откликнулось из разговора коллег по сетевой версии LT:
1) Мне бы хотелось, чтобы переиначили справочник ‘Контактов’:
= убрали список групп подальше в панель справочника,
= вывели навигацию по группам контактов “в край”, как на скрине,
= когда стою на группе контактов я мог бы просмотреть всех кто идет ниже, как на скрине. (Выбрал отдел продаж – вижу людей в нём. Выбрал Руководство компании – вижу Гл.бухгалтера, 1 зама, Зама по персоналу, Юр. Отдел, Зама по развитию, и прочее)
2) В ‘Навигаторе’ для контактов:
= функцию “Отображать задачи подкатегорий”. Чтобы когда я стою на группе, я мог видеть все задачи контактов, в неё входящих,
= строку в контекстное меню (правая мышь), и хоткей – когда я стою на контакте, чтобы по нажатию показывалось поле с фото, и средствами связи. Как сейчас при поиске в ‘Навигаторе’.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 10:54:30 от OlZin »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Июля 2012, 11:02:26 »
Как я выше говорил - справочник людей и для сетевой версии - ключевая, фундаментальная доработка!

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Июля 2012, 11:18:19 »
 :-[ - ещё вспомнил по справочнику 'Контактов'. Можно ли сделать, чтобы я мог открывать сразу несколько диалогов свойств "Контакта"? Мне, в частности, такое надо когда я работаю с комментариями, закреплёнными за ними.

Так, как Вы анонсировали для задач - "реализуем возможность работать с несколькими комментариями диалога свойств"/