Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4  (Прочитано 62132 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4
« Ответ #120 : 31 Августа 2012, 19:39:56 »
Tilk
Вам просто надо выйти на Ивана Абрамовского в личной переписке и уточнить, чего будет стоить доработка программы для Вас. Возможно вы сможете договориться.

Просто это предложение не ведет к развитию программы. Это специализация, а не дополнительный функционал. Потенциальная аудитория пользователей ЛТ на несколько порядков выше одной конкретной компании. Поэтому я и говорю, что конкретные потребности должны реализовываться максимально общими средствами. А допиливание, типа наименования вкладки в Комментариях в "Результат" - работа уже конкретных администраторов компании покупателя.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 31 Августа 2012, 19:54:24 »
Иван Абрамовский
В обсуждении обрисована интересная управленческая проблема - общая постановка задачи руководителем, и конкретизация ее исполнителем в комментариях. Мне кажется это системный бред и в компаниях где я работал такого не бывало, но, если Tilk не преувеличивает, такое бывает. По моему, это непрофессионально - если руководитель не знает лучше подчиненного, как решить проблему. И это перекладывает ответственность за решение на подчиненного, который может работать без году неделя. Тем не менее, может быть разработчики предложат какое-то свое видение решения проблемы.
Я не пользуюсь корп ЛТ, подобных проблем не имею и не в курсе разграничения прав в ЛТ для руководителя, создающего задачу и подчиненного, выполняющего ее.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 01 Сентября 2012, 09:13:13 »
Доработка функционала.

Маленькое пожелание. Когда включена опция "Перечёркивать завершённые задачи" те перечёркиваются и становятся "серыми". То есть сбрасывается раскраска маркеров, так, что на лету сложно увидеть соотношение выполненных приоритетных/ не приоритетных задач.
Я то пользуюсь фильтрами в конце дня. Но более пишу про новичков, для коих лишние сложные движения - это лишние сложные движения. В общем сделайте, чтобы просто перечёркивались завершённые задачи, и не сбрасывалась раскраска маркерамию

Навеяно темой , и сейчасной моей ленью фильтровать по сроку и маркеру с неудобной панели фильтрации в BETE.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01 Сентября 2012, 23:42:24 »
В обсуждении обрисована интересная управленческая проблема - общая постановка задачи руководителем, и конкретизация ее исполнителем в комментариях. Мне кажется это системный бред и в компаниях где я работал такого не бывало, но, если Tilk не преувеличивает, такое бывает. По моему, это непрофессионально - если руководитель не знает лучше подчиненного, как решить проблему...
Такое бывает. Причем для больших организаций это скорее норма.
Руководитель завален таким количеством бумаг, что у него остается только время поручить подчиненному выполнение со словами: "Разберись с этим". Поэтому стоит предусмотреть возможность конкретизации задачи исполнителем, потому что к этому подталкивает сама жизнь.

Про вкладку "Результат" было сломано много копий. Начальство спрашивает именно о результатах! "ты мне это все не рассказывай, где короткий результат?"
Ему через 2 минуты на встречу с губернатором ехать, не до пространных объяснений.
Думаю, что для реального российского бизнеса одним из самых важных показателей является время, а именно время руководителя. Отсюда отчет < Дата, Наименование задачи, Результат > был бы очень полезен. Думаю, что вкладку Результат стоит вернуть в корпоративной версии. Соглашусь, что в однопользовательской версии действительно можно обойтись без нее.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #124 : 02 Сентября 2012, 11:24:19 »
rrroooman, то как ставит задачи руководитель в организации это конечно дело каждого руководителя. Например руководитель ставит задачу: "сделать сайт" - это мега общая задача! какой сайт? для чего? какие задачи будет решать? и т.д. Но в любом случае если такая задача поставлена - в чате можно решить с руководителем что и как. А уже Вебмастер детализирует эту задачу - т.е. делает ей подзадачи: купить хостинг, установить движок, заказать дизайн, заказать написание текстов, сделать SEO оптимизацию и поручает эти задачи своим подчиненным. В текущей бета версии это можно сделать через проект "Сайт компании" - где Вебмастер и Руководитель видят все задачи и обсуждают их, а подчиненные могут быть фрилансеры и не видеть всего проекта а каждый только свою задачу.
О проблеме с результатом - почему его убрали - потому что результат можно прикладывать как файл в том числе и текстовый - т.о. доп. текстовое поле результат не нужно. Все дело в удобстве - гораздо удобнее заглянуть в закладку чем открывать прикрепленный файл. Вот над этим думаем сейчас - может быть сделать кнопку "Прикрепить результат" - создается текстовый документ и прикладывается к задаче с имененм "Результат от Иванов И.И." что скажите?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 03 Сентября 2012, 11:07:35 »
...О проблеме с результатом - почему его убрали - потому что результат можно прикладывать как файл в том числе и текстовый - т.о. доп. текстовое поле результат не нужно. Все дело в удобстве - гораздо удобнее заглянуть в закладку чем открывать прикрепленный файл. Вот над этим думаем сейчас - может быть сделать кнопку "Прикрепить результат" - создается текстовый документ и прикладывается к задаче с имененм "Результат от Иванов И.И." что скажите?
Иван, своё видение изложу.
Воспринимаю историю задач, результат задач, и отчёты о проделанной работе в LT как разрозненные куски, могущие стать единым модулем. Сейчас каждый из них в отдельности – это НЕДО…, и каждый нужен.
Мне хочется иметь простенькую автоматизацию по формированию произвольного отчёта по задачам.

1)) Добавьте папку Reports, где могли бы лежать файлы шаблонов отчётов. Чтобы изменение вида отчёта можно было внести с помощью любого текстового редактора в файл настроек типа LTR_00*.ini, который находится в указанном каталоге. Так бы мог выглядеть нужный лично мне шаблон:
,где // - пояснение строки.
[COMMON]
Report_name=Процессуальный итог недели // Наименование шаблона
Projects_library=1 // Отображать название проекта задачи или заметки [Да=1, Нет=0].
Categories_library=0 // Отображать название категории задачи или заметки [Да=1, Нет=0].
Tasks_title=1 // Отображать наименование задачи или заметки [Да=1, Нет=0].
Sub_Task=1 // Отображать родительскую задачу или заметку [Да=1, Нет=0].

Term=1 // Отображать назначенный срок  исполнения задач [Да=1, Нет=0].
Status=0 // Отображать статус задачи [Да=1, Нет=0].
Markers=1 // Отображать маркер у задач или заметок [Да=1, Нет=0].
Tags=0 // Отображать ярлыки у задач или заметок [Да=1, Нет=0].
Contacts_library=1 // Отображать контакты связанные с выполнением задачи или заметки  [Да=1, Нет=0].

[RESULT]
Result=1 // Отображать результат у задач или заметок  [Да=1, Нет=0].
Result_paragraph_name_a=Степень достижения запланированных результатов // Наименование абзаца. Если в пред.пункте отображения результата указано “0”, то абзацы не отображаются.
Result_paragraph_name_b=Качество работ // Наименование абзаца.
Result_paragraph_name_c=Затраченные и требуемые ресурсы // Наименование абзаца.
Result_paragraph_name_d=Извлечённые уроки // Наименование абзаца.
Commentary=0 // Отображать комментарий задач или заметок [Да=1, Нет=0].

[ACTION]
Result_prefix=DD MM YY, hh mm ss// Отображать префикс перед наименованием файла отчёта. Где DD- день, MM – месяц, YYYY - год, hh – часы, mm – минуты, ss - секунды
Save_PlanningIn=1 // Сохранить отчёт во “Входящих” [Да=1, Нет=0].
Save_FileAdd=0 // Прикрепить файл отчёта к задаче [Да=1, Нет=0].
Save_FaleMail=1 // Отправить файл отчёта по почте [Да=1, Нет=0].
Save_FaleMail_name_a=OlZin@maolr.ru // Отправить файл отчёта по указанному адресу e-mail. Если в пред.пункте отправке файла по почте указано “0”, то письма не отсылаются.
Save_FaleMail_name_b=OlZin@gutf.com // Отправить файл отчёта по указанному адресу e-mail.

[LOGS]
History_tasks=1 // Отображать историю изменения основных атрибутов задач [Да=1, Нет=0].

2)) Порядок действий формирования отчёта:
= встал на задачу,
= нажал CNTR+R, или Меню/ Инструменты/ Отчеты,
= выбрал нужный шаблон отчёта из выпадающего списка диалога, внёс изменения в области просмотра/редактирования если нужно;
= нажал OK
Как увязать в одном модуле отчёт по избранному каталогу и критерию отбора и отчёт по избранной задаче надо думать отдельно.

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 03 Сентября 2012, 12:32:29 »
rrroooman, то как ставит задачи руководитель в организации это конечно дело каждого руководителя. Например руководитель ставит задачу: "сделать сайт" - это мега общая задача! какой сайт? для чего? какие задачи будет решать? и т.д. Но в любом случае если такая задача поставлена - в чате можно решить с руководителем что и как. А уже Вебмастер детализирует эту задачу - т.е. делает ей подзадачи: купить хостинг, установить движок, заказать дизайн, заказать написание текстов, сделать SEO оптимизацию и поручает эти задачи своим подчиненным. В текущей бета версии это можно сделать через проект "Сайт компании" - где Вебмастер и Руководитель видят все задачи и обсуждают их, а подчиненные могут быть фрилансеры и не видеть всего проекта а каждый только свою задачу.
О проблеме с результатом - почему его убрали - потому что результат можно прикладывать как файл в том числе и текстовый - т.о. доп. текстовое поле результат не нужно. Все дело в удобстве - гораздо удобнее заглянуть в закладку чем открывать прикрепленный файл. Вот над этим думаем сейчас - может быть сделать кнопку "Прикрепить результат" - создается текстовый документ и прикладывается к задаче с имененм "Результат от Иванов И.И." что скажите?

В каком то смысле данное решение будет более наглядным, но с другой стороны будет раздувать дерево задач... сильно. Но в данном решении есть и плюсы, если 1 задача (например заполнить анкету) предложена нескольким пользователям, то Список результатов под задачей будет очень нагляден. Почему бы и нет.
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 03 Сентября 2012, 12:49:35 »
В свете обсуждения вопроса, о том как руководство ставит задачи, хотел бы затронуть, одну давно интересующую меня тему, которая увы не нашла, пока отклика у разработчика.
Задача: "Принять сотрудника на работу." На самом деле это, в моем понимании, проэкт (регулярно повторяемый) несущий в себе определенное количество задач, для различных структурных подразделений компании. И каждый раз все задачи приходится назначать исполнителям. Ну сами посудите откуда у руководителя столько времени, руководитель в результате и ставит задачи типа: "Разберись с этим" Снова возвращаюсь к возможности импорта - экспорта в базу проэкта. Легко можно сделать шаблон, и загружать его по мере необходимости, так же можно выгружать уже выполненные проэкты, в архив, для истории, тем самым не теряя информацию о реализации проэкта, и не захламляя им базу.
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 03 Сентября 2012, 17:15:22 »
Доработка функционала.

Маленькое пожелание. Когда включена опция "Перечёркивать завершённые задачи" те перечёркиваются и становятся "серыми". ...  В общем сделайте, чтобы просто перечёркивались завершённые задачи, и не сбрасывалась раскраска маркерамию
Поддерживаю это предложение. Сброс раскраски мешал и мне - действительно не понятно какой важности задачи решались.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 03 Сентября 2012, 17:32:58 »
Иван Абрамовский
Я против вкладки Результат, уж в перс версии ему вообще не место.
В корп возникает проблема - как исполнитель может сделать задачу, которую ему поставил руководитель - проектом? Или хотя бы переформулировать название задачи? Потому и требуется доп. вкладка - что бы видеть задачу, как ее поставил руководитель и как ее решил подчиненный. И это две разные сущности.
Так что будет ли это вкладка или отдельный текстовой файл - не принципиально (для пользователя).
Я бы предложил даже такой вариант - для Результата создать отдельную подзадачу. Т.е. когда пользователь отмечает задачу как Выполнено, появляется окно в которое он и заносит Результат. А визуально в списке задач это выглядит как подзадача.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 03 Сентября 2012, 17:34:32 »
И кстати, все-таки, чем не устраивает многостраничный коммент к задаче с умолчальным названием одной из вкладок - Результат. По моему, это самое простое решение устраивающее все стороны.

Оффлайн Иван Крюков

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 04 Сентября 2012, 18:39:42 »
Подскажите пожалуйста как отобразить просроченные задачи и задачи на неделю вперед в одном списке? Раньше я просто выбирал какую то дату и мне отображались все задачи до этой даты. В этой версии отображаются только задачи на эту дату.

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Сентября 2012, 10:59:35 »
Подскажите пожалуйста как отобразить просроченные задачи и задачи на неделю вперед в одном списке?

Все просроченные задачи отображаются в "сегодня".

Задачи на неделю вперед или до определенного срока отображаются если в календаре выделить определенный диапазон дат перетягиванием курсора.

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Сентября 2012, 16:12:17 »
Что то разработчиков не слышно. .. Акцию обьявили с огромными скидками.
Они не закрывают проект?

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 05 Сентября 2012, 16:16:42 »
Что то разработчиков не слышно. .. Акцию обьявили с огромными скидками.
Они не закрывают проект?

Нет, проект не закрывается. Могу сказать больше, продолжает развиваться дальше! *bs*